Директор кировской строительной фирмы осужден за махинации с квартирой

Директор компании «СтройБетон» обманывал кировчан

В общей сложности Трухин получил 9,5 лет в колонии

 

 

Новости в Кировской области, 24 ноября — Новый вариант. Директору «СтройБетона» увеличили срок наказания, сообщает областная прокуратура.

 

 

В деле Сергея Трухина, осужденного за мошенничество, появился новый эпизод. 35-летнего кировчанина обвиняют в том, что он в с 2014 по 2015 г.г. от имени организации заключил с потерпевшей договор, по условиям которого обязан был предоставить квартиру в строящемся доме по улице Мира. На самом же деле Трухин не имел никаких прав на строящееся жилье.

Из-за действий мошенника жительница областного центра потеряла 1,5 млн. рублей.

 

 

С учетом имеющейся у Трухина судимости за аналогичное преступление, суд назначил ему наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

 

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

 

 
Напомним, в июне этого года Тухин признан виновным в присвоении 8 млн рублей и приговорен к 8,5 годам лишения свободы. Незаконный доход директор стройфирмы получил аналогичным способом. Жертвами мошеннических действий стали шесть клиентов, с которыми были заключены договоры займа на предоставление квартир в строящихся домах. Однако исполнять обязанности по заключенным договорам мужчина не собирался, так как не имел никаких прав на строящееся жилье.

Предыдущая статьяСледующая статья