В Кирове мужчина с ножом напал на продавщицу

Мужчина вытащил из кассы киоска 4 тысячи рублей

 

 

 

Новости в Кировской области, 24 ноября — Новый вариант. По информации УМВД России по Кировской области, на днях на улице Чапаева в киоске произошло ограбление. Мужчина, угрожая ножом продавщице, вытащил из кассы 4 тысячи рублей.

 

Преступление произошло еще 13 ноября текущего года. Около семи вечера неизвестный мужчина, закрыв лицо до глаз черным шарфом, под угрозой ножа потребовал деньги у продавщицы торгового киоска. Перепуганная женщина схватилась за лезвие. Злоумышленник забрал из кассы деньги, бросил нож и скрылся с места преступления.

 

После произошедшего продавец позвонила хозяину киоска, а тот уже обратился в полицию. Злоумышленника «заметила» видеокамера с соседнего здания, но секундная запись не давала представления о внешности нападавшего.

 

Однако в ходе оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска на съемной квартире. Им оказался 42-летний уроженец одной из бывших республик Советского Союза.

— Мужчина рассказал, что похищенные деньги потратил на спиртное. Злоупотреблять алкоголем он начал за несколько дней до разбойного нападения и продолжил после совершения преступления, — рассказывают в ведомстве. – Сейчас возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Мужчина заключен под стражу. Ведется следствие.

 

Ранее сообщалось, что в Котельниче безработный украл с кладбища ограду.

Предыдущая статьяСледующая статья