Экс-глава поселения в Афанасьевском районе сдал котельную на металлолом

Бывший судебный пристав осужден на 2 года условно

Его признали в превышении должностных полномочий и приговорили к году лишения свободы условно

 

Новости в Кировской области, 25 ноября — Новый вариант. Верхнекамского чиновника наказали условно за кражу котельной, сообщает прокуратура Кировской области.

 

В суде установлено, что в январе-феврале 2015 года бывший глава администрации Светлополянского городского поселения решил продать оборудование местной котельной на металлом. Превышая свои должностные полномочия, он внес заведомо ложные сведения в протокол очередного заседания гордумы об утверждении программы приватизации и продаже оборудования котельной.

 

На основании указанных фиктивных документов администрацией был заключен договор купли-продажи муниципального имущества. Котельная была продана в качестве лома металла за 436 тысяч рублей. Фактическая же стоимость оборудования составляет 714 тысяч рублей.

 

— В результате преступных действий Галочкина был причинен существенный вред Светлополянскому городскому поселению, поскольку муниципальное имущество реализовано по заниженной балансовой стоимости, — рассказали в прокуратуре региона. — Бывший чиновник признан виновным в превышении должностных полномочий главой органа местного самоуправления и приговорен к одному году лишения свободы условно.

 

 

Ранее сообщалось, что бывший сотрудник ДПС осужден за превышение должностных полномочий«Гаишник»  из Омутнинска удалял файлы с комплекса фиксации нарушений. 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья