Бывшая сотрудница магазина в Кирове украла из сейфа торговой точки 40 тысяч рублей

Преступление она совершила вместе с мужем.

 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области, 17 февраля около часа ночи была совершена кража из магазина на улице Профсоюзной областного центра. Из сейфа пропало более 40 тысяч рублей.

 

И хотя торговая точка охранялась частным охранным предприятием, с поличным злоумышленников задержать не удалось. К моменту приезда «чоповцев», преступники скрылись.

 

Прибывшие на место происшествия полицейские стали опрашивать свидетелей. Те рассказали, что видели возле магазина мужчину и женщину. Также стражам порядка стало ясно, что магазин мог ограбить кто-то из своих. Ведь преступники довольно быстро нашли ключ от сейфа, забрали деньги и скрылись раньше, чем на место прибыли сотрудники ЧОП.

Так за полтора часа личность предполагаемых воров была установлена. Под подозрение попали бывшая сотрудница магазина и ее муж.

 

Уволенная из магазина за месяц до происшествия 32-летняя Екатерина знала условное место, в котором хранились ключи от сейфа с выручкой, и знала время прибытия группы быстрого реагирования ЧОП, чем и воспользовалась, отмечают в полиции региона.

 

Счастливыми обладателями суммы в несколько десятков тысяч рублей супруги были менее двух часов. Стражи порядка нашли подозреваемых в номере гостиницы на улице Заводской. Там же обнаружились и похищенные деньги, муж с женой спрятали их в шкафу.

 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Похищенные деньги изъяты и будут возвращены в магазин.

Предыдущая статьяСледующая статья