За сутки на дорогах Кировской области погибли два человека

В ГИБДД  рассказали о дорожных  происшествиях 17 февраля

 

Вчера около 20 часов 40 минут на 12 км автодороги Киров-Стрижи водитель автомобиля ВАЗ-2114 совершил наезд на пешехода. 34-летний житель поселка Березники Куменского района скончался в карете скорой помощи.  Водитель попытался избежать ответственности и скрылся с места ДТП.  Но был задержан сотрудниками ГИБДД в течение полутора часов.  Правонарушителем оказался  21-летний безработный житель п. Оричи. Кстати, в октябре 2013 года молодой человек был лишен права управления транспортом за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. В настоящее время он задержан.

 

 

Другая трагедия случилась чуть ранее, в 16 часов 20 минут в Слободском районе на 37 км автодороги Слободской – Нагорск. Грузовой автомобиль двигался в поселок Центральный, «Газель» ехала в г. Слободской. По предварительным данным ГИБДД,  43-летний водитель «Газели» при обгоне не убедился в безопасности маневра и выехал на полосу встречного движения. Там он врезался в КАМАЗ.

В результате ДТП водитель автомобиля «Газель» погиб на месте происшествия. Кроме того, был травмирован его 49-летний пассажир. Его доставили в больницу. Водитель КАМАЗа, 39 -летний мужчина, не пострадал.

 

В ГИБДД УМВД России по Кировской области сообщили, что всего за сутки пресечено 664 нарушения ПДД, задержано 8 пьяных водителей. С улиц города эвакуировано 34 транспортных средства.

Предыдущая статьяСледующая статья