За долги по электроэнергии – арест имущества

Под Новый год должники остались без телевизоров, телефона, микроволновок, мультиварки, холодильника и стиральной машины

 

 

Новости в Кировской области, 29 ноября — Новый вариант. В Кировском филиале ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» подвели очередные итоги рейдов по должникам за электроэнергию. С начала года таких рейдов состоялось уже 166. Они прошли в областном центре, а также в целом ряде районов области.

 

 

Энергетики совместно с судебными приставами посетили неплательщиков, в отношении которых действует процедура исполнительного производства по долгам за энергоресурсы. Всего посетили 172 адреса. Непосредственно в ходе рейдов было взыскано более 37 тысяч рублей. Более всего – в Белохолуницком районе – 24 тысячи, второе место – у Котельничского района: более 11 тысяч рублей.

 

 

У должников также арестовали имущество. Так в Оричевском и Уржумском районах арестовали по телевизору, в Юрьянском в придачу к телевизору – еще и сабвуфер. В Советском районе: арест мультиварки и микроволновки. Еще одну микроволновку арестовали в Слободском районе. А в Верхнекамском под арест попала крупногабаритная техника: холодильник и стиральная машина, еще у одного должника арестовали сотовый телефон.

 

 

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает всем жителям области: не ждите в гости приставов, вовремя оплачивайте потребленные энергоресурсы.

 

 

Напомним, что о свой задолженности Вы можете узнать в контакт-центре: 8-800-100-7530. Звонок бесплатный.

Предыдущая статьяСледующая статья