Игорь Васильев уволил Виктора Бушменёва в связи с утратой доверия

Соответствующее распоряжение глава региона подписал накануне

 

 

Новости в Кировской области, 30 ноября — Новый вариант.   Врио губернатора Кировской области подписал распоряжение об освобождении Виктора Бушменёва от должности замминистра охраны окружающей среды Кировской области в связи с утратой доверия.

 

 

Как сообщалось ранее, в распоряжении правительства имеются соответствующие материалы, подтверждающие, что начальник управления охраны и использования животного мира, в частности, осуществлял закупки форменной одежды для организации, учредителем и директором которой сначала являлся сам, а потом его супруга. В период с 2014 по 2015 годы Виктор Бушменёв не принял необходимых мер по урегулированию конфликта интересов и по назначению проверки в отношении фирмы «Наследие», с учредителем которой он состоял в длительном имущественном споре.

 

 

Имели место факты использования служебного положения в личных целях, а также применение методов работы, недопустимых в деятельности государственного гражданского служащего, и факты нарушения трудовой дисциплины.

 

 

В практике распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях с 2013 по 2015 годы сложилась ситуация, когда большое количество разрешений распределялось между одними и теми же гражданами, в том числе между сотрудниками управления и подведомственных учреждений.

 

Сложившаяся практика распределения разрешений носила закрытый и непрозрачный характер, содержала большое количество коррупционных рисков, информация о сроках распределения заблаговременно не доводилась до охотников.

 

 

Читайте также:

Екатерина Рейферт рассказала о свадьбе с Никитой Белых и его здоровье

Миграцию юрлиц притормозят

Предыдущая статьяСледующая статья