Убийца 6-летней девочки получил 21 год в колонии строгого режима

Евгений Салангин получил 21 год колонии за убийство 6-летней девочки

Также он должен выплатить 3 млн рублей компенсации морального вреда

 

Новости в Кировской области, 1 декабря — Новый вариант. Евгений Салангин получил 21 год колонии за убийство 6-летней девочки. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

 
Напомним, 16 июля этого года около 20 часов в городе Кирове пропала 6-летняя девочка. По факту безвестного исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело. В короткие сроки удалось установить личность мужчины, причастного к преступлению. Им оказался 27-летний Евгений Салангин, ранее неоднократно судимый за корыстные преступления: кражи, грабеж и угон. При этом в 5 случаях из 6 суд приговаривал его к условному сроку. Последний приговор за кражу техники из чужого дома был вынесен ему в апреле – 2 года условно с испытательным сроком 4 года.
По версии следствия, вечером того дня обвиняемый пришел в гости к своему знакомому. Мужчины распивали алкоголь. Позже в гости приехала семья с 6-летним ребенком. Пока взрослые находились на улице, девочка играла в доме. В один момент родители заметили, что обвиняемого рядом нет, также пропала и их дочь.
Позже выяснилось, что мужчина пригласил ребенка прогуляться и завел ее в один из близлежащих лесных массивов, где совершил убийство. Впоследствии в указанном им месте тело потерпевшей было обнаружено.Судмедэкспертиза показала, что малышка скончалась от удушения.

Салангин признал полностью признал свою вину. Медики признали его вменяемым.

 

Приговор суда — 21 года в колонии строго режима.  Кроме того, ему назначены принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного наблюдения и лечения у врача-психиатра. Суд также удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с осужденного компенсации морального вреда, причиненного преступлениями, в размере 3 млн. рублей

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья