Кировчане стали больше тратить на сладости и хлеб

В среднем, каждый кировчанин тратит 14293 рубля в месяц на потребительские товары

 

Новости в Кировской области, 1 декабря — Новый вариант.В Кировстате подсчитали на что уходят деньги домашних хозяйств. Больше всего жители области тратят деньги на покупку непродовольственных товаров. На них уходит в среднем 5 тысяч 798 рублей в месяц. На продукты питания каждый кировчанин тратит 4 тысячи 304 рубля, а на оплату услуг — 3 тысячи 553 рубля.

 

В Федеральной службе по статистике отметили, что рост затрат по сравнению с третьим кварталом 2015 года отмечен по всем основным группам, кроме овощей и фруктов. Например, кировчане стали больше покупать сахар и кондитерские изделия. Расходы на эти продукты увеличились на 33,3 процента, также пользуется популярностью и растительное масла – расходы увеличились на 32%. На овощи и фрукты кировские семьи стали тратить на 11% меньше.

 

В строке расходов на оплату услуг больше всего средств уходит на оплату жилищно-коммунальных услуг — 37,6%, а также и услуг пассажирского транспорта -13,8%.

 

Кроме этого кировчане тратятся и на непродовольственные товары. На одежду, обувь, белье и ткани уходит 20,1%, медицинские товары и предметы гигиены — 12,6%.

Предыдущая статьяСледующая статья