«Гринландия» в лицах

Педагоги кировских школ реальными делами поддерживают патриотическое движение фестиваля 

 


«Гринландия», организатором и идейным вдохновителем которой является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, одной из главных своих задач ставит патриотическое воспитание детей и молодежи. Различные мероприятия, которые проходят в течение всего года, направлены на укрепление моральной, психологической и физической формы школьников, их подготовке к защите своей страны. Такие же задачи ставят перед собой и кировские педагоги. Они прилагают массу усилий, чтобы сохранить и развить то лучшее, что досталась нашей системе образования из советского прошлого.

9
— Нам очень хотелось, чтобы дети стали более активными, и они выросли настоящими патриотами своей страны, — рассказывает Светлана Пуртова, зам директора по воспитательной работе школы №27. — Поэтому мы с удовольствием поддержали Российское движение школьников. И дети видят результат. Их не нужно уговаривать. Они сами вступают в РДШ и участвуют во всех мероприятиях.

 
Кстати, школа № 27 самой первой подключилась и к патриотическому движению «Гринландии».
— Школа привыкла всегда и во всем быть первой, — говорит Анжелика Рыболовлева, замдиректора по учебно-воспитательной работе школы №27. — И очень приятно, что мы являемся не просто участниками, но и выступаем в роли организаторов. Например, на нашей базе проходил день космонавтики. Ребята очень довольны.
Профессия учителя – это даже не работа, это скорее служение или даже миссия. И от того, как живет учитель, что он думает, чувствует, зависит очень многое. Поэтому современные учителя и сами ведут здоровый образ жизни и прививают любовь к спорту подрастающему поколению.

 
— Летом я работала заместителем директора лагеря, в котором мы провели сдачу норм ГТО, — рассказывает Екатерина, педагог-организатор школы №40. — А как светились глаза детей, когда награждать лучших пришел сам Николай Валуев.

 
Педагоги не просто дают знания, они воспитывают новое поколение, отдавая детям частичку своей души. В качестве знака признательности за их труд, эти удивительные женщины получили почетные грамоты депутата Госдумы Олега Валенчука.

Предыдущая статьяСледующая статья