В кировских автобусах можно ездить за 19 рублей

Для этого необходима карта «Сбербанка»

 

Новости в Кировской области, 5 декабря — Новый вариант.  В ближайшие три месяца для обладателей бесконтактных карт «Сбербанка» проезд в общественном транспорте обойдётся на 1 рубль дешевле, то есть 19 рублей. Об этом сообщили в Центральной диспетчерской службе Кирова.

 

Карту с транспортным приложением от ЦДС можно получить в любом филиале банка. Она отличается от обычной специальным значком в углу, а также наличием логотипа «Электронный проездной» на обратной стороне. В целом данная карта функционирует как полноценный платежный инструмент.

 

Принцип работы карты от «Сбербанка» такой же, как и у обычной транспортной — её достаточно приложить к валидатору кондуктора, после чего стоимость проезда спишется со счета. При этом необходимо заранее перевести деньги с основного счёта карты на специальный транспортный счёт с помощью терминала.

 

Карта уникальна еще тем, что она бесконтактная. Данная технология позволяет оплачивать любые покупки одним касанием терминала картой.

 

До конца февраля проезд по карте «Сбербанка» стоит на один рубль дешевле. Льготная цена сохранится даже при возможном повышении с нового года платы за проезд.
Пока технология доступна только в Кирове. На очереди — Слободской и Кирово-Чепецк.

 

 

 

Ранее сообщалось, что в кировских автобусах появились «тайные пассажиры». Активисты с камерами наблюдают за работой водителей.

Предыдущая статьяСледующая статья