В Омутнинске две осуждённые напали на сотрудников колонии

Женщины признали свою вину

 

Новости в Кировской области, 5 декабря — Новый вариант.
Следователи завершили два уголовных дела в отношении двух осужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

 

По информации Следственного управления СК РФ по Кировской области, 26 июля 2016 года 27-летняя осуждённая, находясь в кабинете врача медицинской части, расположенной на территории колонии, ударила сотрудницу исправительного учреждения.

 

Также было установлено, что 19 сентября 2016 года другая 20-летняя осуждённая, отбывающая наказание, находясь в помещении штрафного изолятора, укусила за руку сотрудника колонии. Через месяц она же, находясь в помещении штрафного изолятора, ударила рукой по голове сотрудника колонии.

 

— В ходе следствия обе осуждённые признали свою вину. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовные дела направлены для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в ведомстве.

 

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Предыдущая статьяСледующая статья