На ремонт дорог в Кирове в этом году потрачено 470 млн рублей

Васильев проверил качество ремонта дорог в Кирове

Это деньги из бюджетов разных уровней

 

Новости в Кировской области, 7  декабря — Новый вариант.   Порядка полумиллиарда рублей вложено в ремонт дорог Кирова в 2016 году. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города.

 

«Общий объем финансирования на ремонт улично-дорожной сети областного центра, выделенный из местного, регионального и федерального бюджетов, в уходящем году превысил 470 миллионов рублей», — говорится в пресс-релизе мэрии.

Большая часть средств — 410 миллионов рублей — направлена на сплошное асфальтирование, 62 миллионов рублей — на ямочный ремонт.

«Работы велись на участках, где полотно было максимально изношенным, а также на улицах с наиболее интенсивным движением транспорта», — пояснил начальник управления благоустройства и транспорта муниципалитета Вячеслав Симаков.

В настоящее время специалисты составляют планы ремонта дорог на следующий год. При этом учитывается мнение горожан. В частности, опрос для выбора приоритетных участков дорожного покрытия для ремонта в 2017 году проводила Общественная палата Кировской области.

 

 

Ранее сообщалось, что кировчане выбрали самые плохие дороги.

Предыдущая статьяСледующая статья