Юбилей Кировской области отметят фейерверком

Афиша мероприятий на 80-летие региона

 

Новости в Кировской области, 7 декабря — Новый вариант. В эту субботу, 10 декабря на Театральной площади Кирова будут отмечать 80-летие Кировской области. В этот день с 12 часов до 19 пройдут развлекательные мероприятия.

 

С 12.00 до 14.30 для самых маленьких жителей города будет работать анимационная площадка «Вятские-Хватские». Занимательные игры, конкурсы, фольклорные программы и эстафеты, интерактивные программы с участием ростовых кукол и костюмированных героев ждут всех пришедших на праздник. Люди старшего поколения смогут найти много интересной информации в палатке от центра досуга «Практикум»: там проведут лекции о здоровье, устроят танцевальные мастер-классы и песенный марафон под гармонь, желающие смогут поиграть в шахматы и попробовать чай по специальному рецепту.

 

В 14:00 на главной сценической площадке стартует пятичасовой песенно-танцевальный марафон. Кировчан порадуют яркими номерами лучшие коллективы учреждений дополнительного образования.

 

В 15:30 временно исполняющий обязанности Губернатора Кировской области Игорь Васильев и председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков вручат почетные знаки «80 лет Кировской области» достойнейшим кировчанам.

 

До 16:00 на главной площади города развернется торговая ярмарка с участием местных товаропроизводителей, предприятий Кировского облпотребсоюза, пчеловодов, индивидуальных предпринимателей и организаций.

 

Также для любителей спортивных массовых мероприятий будет организован флеш-моб, а для желающих попеть — караоке с призами и подарками.

 

В 19.00 праздник закончится фейерверком.

Предыдущая статьяСледующая статья