Отказ полиции возбуждать уголовное дело в отношении коллекторов признан прокуратурой незаконным

Прокуратура признала незаконным отказ в возбуждении дела на коллекторо

Материал вновь направлены на проверку

 

 

Новости в Кировской области, 8 декабря — Новый вариант.  Прокуратура признала незаконным отказ полиции возбуждать уголовное дело в отношении коллекторов, сообщил кировский юрист Ярослав Михайлов.

 

Напомним, в начале осени этого года к правозащитнику обратился мужчина, который рассказал об угрозах коллекторов в свой адрес. В подтверждение кировчанин принес аудиозапись разговора с представителем коллекторского агентства. На записи слышны угрозы.

— Чтобы вернул 10 тысяч рублей. 24 часа тебе на это. Посмотрим, как ты заговоришь, когда твоей матери в лицо кислотой плеснут. Не вернешь деньги — твоя мать придет с кожей в руках, — пригрозила коллектор, которая представилась Кристиной Ивановой.

 

 

По факту угроз, поступивших в адрес кировчанина, была проведена проверка. По ее результатам принято решение уголовное дело не возбуждать из-за отсутствия состава преступления.

 

 

Ярослав Михайлов обратился в прокуратуру. На днях из надзорного ведомства пришел ответ. В документах говорится, что постановление об отказе уголовного дела отменено. Материал направлен для дополнительной проверки.

 

 

 

Читайте также:

Коллекторы подключатся к коммуналке. Коллекторские агентства подключатся к взысканию задолженности по оплате коммунальных услуг. Комментарий юриста.

Предыдущая статьяСледующая статья