Игорь Васильев создал «Клуб главных редакторов»

Игорь Васильев создал губернаторский «Клуб главных редакторов»

7 декабря глава региона в формате «Клуба главных редакторов» провёл встречу с руководителями региональных СМИ

, обсудив ряд актуальных для Кировской области тем, а также принципы освещения жизни кировчан. Во встрече принимал участие и. о. вице-губернатора, министра внутренней и информационной политики Владимир Бекетов.

 

 

Представители интернет-сообщества предложили Игорю Васильеву возобновить трансляцию заседаний правительства, чтобы иметь возможность оперативно и «из первых уст» готовить отчёты о рассматриваемых вопросах. Игорь Владимирович поручил специалистам министерства информационных технологий и связи разобраться с техническим обеспечением трансляций, а пока посоветовал журналистам активнее подавать заявки на аккредитацию, т. к. областная власть заинтересована в объективном и всестороннем информировании населения о принимаемых кабинетом министров решениях. Руководители изданий, в свою очередь, поблагодарили врио губернатора за открытость, а также эффективное взаимодействие с пресс-центром областного правительства, стабильно снабжающего подробными пресс-релизами обо всех общественно значимых событиях с участием членов губернаторской команды.

Игорь Васильев создал губернаторский «Клуб главных редакторов»

 

Помимо производственных тем (как, от кого и в каком объёме получать информацию) участники встречи подняли ряд актуальных вопросов, с которыми к ним обращаются читатели и телезрители: сохранение единого информационного пространства в области, механизм работы с обращениями граждан, создание в областном центре градостроительного совета, за какие заслуги тем или иным чиновникам достаются награды, проблемы и ЖКХ и перспективы экономического развития региона…

 

 

На все вопросы Игорь Васильев отвечал охотно и подробно. Не смотря на жесткий график руководителя областного правительства, часовая встреча значительно превысила отпущенный временной лимит.

– Радует, что никто из вас, уважаемые редакторы, вступая в разговор, не начинает с категоричного «НЕТ, я не согласен», – признался Игорь Владимирович. – Это внушает оптимизм, т. к. доброжелательный настрой – обязательное условие для формирования позитивной повестки дня, очень нужной и важной.

– Мы все с коллегами за конструктивизм: стремимся освещать в первую очередь позитивные события, – заверила главу региона главный редактор радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» Светлана Занько. – Вы ведь, несомненно, заметили, что уровень развития гражданского общества в области высок. Люди сами хотят перемен к лучшему, т.к. устали жить в грязном городе. И всё же хорошо, когда такие высокопоставленные чиновники, как вы, ходят по дворам и помогают местной власти наводить порядок. Позитивная повестка без личного примера невозможна и неубедительна!

 

 

Собравшиеся договорились с главой региона о регулярных встречах и системном информационном сотрудничестве.

Предыдущая статьяСледующая статья