Руководитель МУП ЖКХ пос. Речной привлечен к ответственности за долги по электроэнергии

Стрелявший в рыбаков глава поселения вышел из суда свободным человеком

Предприятие задолжало почти 2 млн. рублей

 

Новости в Кировской области, 9 декабря — Новый вариант.   В отношении руководителя МУП «ЖКХ пос. Речной Куменского района Кировской области» вынесено решение о назначении административного наказания за невыполнение обязанности по подаче заявления в Арбитражный суд о признании его банкротом в связи неоплатой задолженности по электроэнергии. Постановление вынесено налоговыми органами в соответствие с ч.5. ст. 14.13 КоАП РФ. Постановление вступило в законную силу. Руководителю назначен штраф.

 

Поводом к привлечению к административной ответственности явилось обращение Кировского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс».

 

Как отмечают в энергосбытовой компании, МУП ЖКХ пос. Речной характеризуется крайне низкой платежной дисциплиной. За короткий период хозяйственной деятельности (с октября 2013 по настоящее время) образована задолженность за электроэнергию в размере почти 2 млн. руб. Неоднократные встречи с главой Речного сельского поселения не дали какого-либо результата.

 

Отметим, в практике Кировского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс» это не первый случай привлечения нерадивых руководителей к административной ответственности. В 2014 году по обращению энергосбытовой компании по данной статье КоАП РФ был привлечен руководитель ООО «Аркульский ПОК». Ему назначен административный штраф. В 2016 году к административной ответственности был привлечен руководитель ООО «МП ЖКХ» в Яранском районе, его руководителю также был назначен административный штраф.

 

Необходимо отметить, что данный штраф руководитель должен оплатить из собственного кармана, а в случае, если он оплатит штраф средствами юридического лица, то это уже будет уголовная статья.

Предыдущая статьяСледующая статья