В отношении директора ООО УК «Русский дом — СВА» возбуждено уголовное дело

Компания не заплатила за тепло более 4 млн рублей

 

 

Новости в Кировской области, 12 декабря — Новый вариант. В начале декабря органами УМВД по Кировской области в г. Кирово-Чепецке возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО Управляющая компания «Русский дом – СВА». Дело возбуждено по факту причинения имущественного ущерба в отношении «Кировской теплоснабжающей компании». Ресурсоснабжающей организации был нанесен ущерб более чем на 4 млн. рублей. О факте возбуждения уголовного дела нам сообщили в пресс-службе Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

 

 

Установлено, что в период: январь 2015г. – январь 2016г. потребители (физические и юридические лица) за поставленное отопление и горячее водоснабжение перечислили в адрес ООО УК  «Русский дом – СВА» денежные средства в размере более 13 млн. рублей. В то же время в адрес «КТК» руководителем данной управляющей компании было направлено лишь на сумму менее 9 млн. рублей. За указанный период сумма разницы между средствами, поступившими  от потребителей и направленными в адрес ресурсоснабжающей организации, составили более 4 млн. рублей.

 

 

Отметим, что недавно Кировский филиал ОАО «Энергосбыт Плюс» акцентировал внимание общественности, на то, что в разгар отопительного сезона в регионе серьезно осложнилась ситуация с оплатой услуг по теплоснабжению со стороны управляющих компаний. Отмечено, что дебиторская задолженность «управляек» за тепло  составляет около 1,5 миллиардов  рублей. При этом рост дебиторки к аналогичному периоду минувшего года – почти 172 млн. рублей.

 

 

Ранее сообщалось, что руководитель МУП ЖКХ пос. Речной привлечен к ответственности за долги по электроэнергии. Предприятие задолжало почти 2 млн. рублей.

 

Предыдущая статьяСледующая статья