В ДТП в Омутнинском районе погиб сотрудник ГИБДД, его коллега госпитализирован

По факту аварии проводится проверка

 

 

Новости в Кировской области, 13 декабря — Новый вариант.  В понедельник около 18 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский» поступило сообщение о том, что у поселка Черная Холуница на 126 км автодороги Киров-Пермь столкнулись две «Газели». Пострадавших в той аварии не было. На место происшествия был направлен наряд ГИБДД.

 

Прибыв, инспекторы ДПС обозначили место происшествия служебной автомашиной с включенными проблесковыми маячками и занимались оформлением ДТП.

 

Около 19 часов 56-летний водитель грузового автомобиля «Вольво FH12» с полуприцепом, житель г. Санкт-Петербурга, проезжая мимо места совершения аварии, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил столкновение с двигавшейся впереди фурой «MAN» под управлением 53-летнего жителя Ярославской области. Вследствие чего произошел занос полуприцепа  «Вольво» и наезд на стоявших на обочине сотрудников полиции и одного из участников предыдущего ДТП.

По факту ДТП проводится проверка

В результате один из автоинспекторов от полученных травм при проведении реанимационных мероприятий медиками «скорой помощи» скончался, второй госпитализирован в Омутнинскую ЦРБ. Водитель «Газели» от оказания медицинской помощи на месте отказался.

 

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.

 

 

 

Ранее сообщалось, что в Яранском районе в ДТП погиб 35-летний мужчина.

 

 

 

Фото: ГУ МЧС по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья