В Омутнинском районе ребенок ушел из дома в Удмуртию

Мальчик нуждался в регулярных инъекциях лекарства

 

Новости в Кировской области, 13 декабря — Новый вариант. В Омутнинском районе полицейские нашли 15-летнего мальчика, который ушел из дома в Удмуртию.

 

По информации УМВД России по Кировской области, около девяти часов вечера в дежурную часть позвонила жительница поселка Лесные Поляны. Женщина рассказала, что ее 15-летний внук, который проживает вместе с ней, утром ушел в школу, а домой так и не вернулся. К тому же мальчик нуждался в регулярных инъекциях лекарства, которое осталось дома.

 

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Они опросили учителей и одноклассников пропавшего. Им удалось выяснить, что утром мальчик был на уроках, из школы он ушел около 14 часов. Со слов его приятелей, подросток спрашивал карту и собирался идти в Удмуртию.

 

Полицейские начали «прочесывать» лес, двигаясь по снегу по петляющим следам подростка. Через некоторое время тракторист рассказал сотрудникам правопорядка, что видел около 17 часов подростка, который шел в сторону поселка Песковка. Полицейские изменили маршрут поисков. Чуть позже сотрудники полиции установили, что от Песковки мальчик направился в сторону Кирса, опять же двигаясь через лес, где на сегодняшний день очень много снега.

 

В конце концов мальчика нашли сегодня, 13 декабря около 2 часов ночи в 12 километрах от родного поселка. Полицейские сразу же доставили мальчика в больницу, где ему были сделаны уколы необходимого препарата.

 

Сейчас его жизни уже ничего не угрожает.

 

 

Ранее сообщалось, что 33-летний житель Кирова вышел из дома и пропал. Его не могут найти уже месяц.

Предыдущая статьяСледующая статья