Поликлиника детской областной больницы в Кирове преобразилась

Поликлиника детской областной больницы в Кирове преобразилась

В медучреждении прошел ремонт в фойе и коридорах

 

Новости в Кировской области, 14 декабря — Новый вариант. Сейчас посещать врачей детской областной поликлиники в Кирове маленьким пациентам будет намного приятнее. Поднимать малышам настроение, а также снижать волнение перед посещением доктора будут яркие рисунки и оригинальное панно, которые появились на стенах лечебного учреждения.

 

В детской областной поликлинике прошел ремонт в фойе и коридорах. Поликлиника не прекращала свою работу во время ремонта. Но временные трудности стоило потерпеть — результат оправдал все ожидания. Кроме стен и потолков, преобразилась и регистратура, была заменена мебель в коридорах, а в фойе установили новые диваны, столики и телевизор, чтобы скрасить детворе время ожидания приема просмотром мультфильмов. Кроме этого, для удобства пациентов гардероб перенесли со второго на первый этаж. В настоящее время ремонтируются и кабинеты специалистов.

 

Поликлиника детской областной больницы в Кирове преобразилась

И мамы, и дети ремонт в детской областной поликлинике оценили положительно. По их словам, здесь стало намного уютнее и радостнее для детей.

В коридорах областной детской поликлиники действительно стало веселее. Специально для детей стены расписали веселыми рисунками с сюжетами и героями из детских мультфильмов. Сейчас маленькие пациенты увлеченно рассматривают рисунки. А самым ярким и притягательным местом в поликлинике стало фойе на втором этаже. Здесь на стене появилось «Доброе дерево», а вместо листвы на нем – отпечатки детских ладошек. Их накануне мог оставить каждый маленький посетитель поликлиники.

Поликлиника детской областной больницы в Кирове преобразилась

«Больничные стены часто пугают детей, а когда на стенах яркие и позитивные рисунки – это не только доставляет детям и родителям положительные эмоции, но и способствует более быстрому выздоровлению», – считает заместитель главного врача по поликлинической работе областной детской больницы Светлана Копылова.

Предыдущая статьяСледующая статья