В Кирово-Чепецке мальчик с острой болью больше часа ждал помощи медиков

В медицинской части сказали, что это норма

 

Новости в Кировской области, 14 декабря — Новый вариант. Недавно в Кирово-Чепецке 10-летнему мальчику стало плохо. Его вместе с мамой увезли на «скорой» в приемный покой МСЧ-52. Там ребенок с острой болью прождал помощи более часа. Позже оказалось, что это был аппендицит. О случае написали на сайте prochepetsk.ru.

 

Со слов матери мальчика, они просидели в приемном покое более часа в ожидании пока на них обратили внимание.

 

— …нас «облаяли», сказали, что все хирурги заняты, ждите. Просидели мы так 1 час 15 мин, у ребенка болит живот, он корчился от боли, — рассказывает женщина журналистам. — Потом вышел хирург, обратился к нам, спросил, что мы здесь делаем. Я все объяснила, и тут хирург начал ругаться на медиков, которые даже не сообщили врачам о нашем приходе.

 

Мальчика отправили в операционную и оказали необходимую помощь. Однако в больнице сказали, что это стандартная ситуация. И о пациентах никто не забыл. По словам заместителя по медицинской части «МСЧ №52, в медучреждении допускается нахождение пациентов с болью в приемном покое до 2 часов. Нужно понимать, что хирурги могут проводить операцию, когда другой пациент обратился за помощью. Нарушения со стороны медперсонала нет.

 

 

 

Ранее мы писали, что следователи проверяют в Кирове перинатальный центр.

Предыдущая статьяСледующая статья