Торговец наркотиками, скрывшийся от правосудия в прошлом году, пойман в Новороссийске

При взаимодействии полицейских двух регионов задержан сбытчик наркотиков.  Об этом сегодня сообщила пресс-служба УМВД России по Кировской области.19 февраля в результате взаимодействия сотрудников Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области и ГУ МВД России по Краснодарскому краю в Новороссийске задержан 26-летний кировчанин Роман Жуков, который скрылся от суда в 2013 году.

 

Тогда первомайский районный суд города Кирова признал мужчину виновным в совершении двух эпизодов сбыта наркотических средств, совершенных группой лиц по предварительному сговору. Он был приговорен к 8 ,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Его подельнику, 27-летнему Антону Огородникову, дали 9,5 лет. Сейчас он отбывает наказание. Жукову же удалось скрыться. Кировчанина объявили в розыск.

 

На днях, местонахождение Жукова было установлено. Оказалось, что он живет по поддельным документам в Краснодарском крае. Вчера полицейские его задержали в городе Новороссийске.

 

В настоящее время решается вопрос об этапировании Романа Жукова в Кировскую область для последующего помещения его в исправительную колонию, сообщает пресс-служба ведомства.

Предыдущая статьяСледующая статья