Лжецелительница обманула тяжелобольную кировчанку на 200 тысяч рублей

Обвиняемой грозит до 5 лет тюрьмы

 

Новости в Кировской области, 15 декабря — Новый вариант. В Кирове полицейские поймали 37-летнюю женщину, которая якобы снимала порчу с людей. Таким образом подозреваемая в мошенничестве обманула 6 людей, заработав при этом более 300 тысяч рублей.

 

По информации УМВД России по Кировской области, обвиняемая арендовала для своих сеансов квартиру в Кирове. Под чужим именем женщина подавала объявления в газетах о том, что снимет любую порчу с человека.

 

Одной из обратившихся на прием была тяжелобольная кировчанка, которой «целительница» с порога заявила, что на ней порча. Ведунья пообещала снять порчу, ставшую причиной заболевания. В течении нескольких дней над кировчанкой совершались различные обряды, цена за которые с каждым разом все возрастала. Всего женщина передала «целительнице» более 200 000 рублей. Однако лучше кировчанке от таких «фокусов» не стало, и она поняла, что ее обманывают. Тогда женщина обратилась в полицию.

— В настоящее время подозреваемая арестована. Ей предъявлено обвинение в мошенничестве, — рассказывают в ведомстве. — Следствием установлены еще пятеро потерпевших. Общий ущерб превысил 330 000 рублей.

Санкция части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает за мошенничество, совершенное с причинением гражданину значительного ущерба, до 5 лет лишения свободы.

 

 

Ранее сообщалось, что почти полмиллиона отдала кировчанка аферистам, чтобы снять «венец безбрачия».

Предыдущая статьяСледующая статья