Из-за вируса в телефоне кировчанин лишился 80 тысяч рублей

Мошенник снял с банковского вклада кировчанки более 60 тысяч рублей

Мошенники получили доступ к банковскому счету

 

Новости в Кировской области, 16 декабря — Новый вариант.  Еще один житель Кировской области стал жертвой мобильного вируса, который похищает деньги с банковских счетов.

 

 

В межмуниципальный отдел МВД России «Лузский» обратился 41-летний житель поселка Лальск. Мужчина решил проверить баланс своей банковской карты и обнаружил, что не хватает более 80 тысяч рублей.

 

В ходе проверки было установлено, что денежные средства были похищены с помощью вирусной программы, которая была на телефоне.

 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в сфере компьютерной информации, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».
Троян, который ходит по сети уже больше года, способен отправлять смс от вашего имени, перехватывать все входящие смс, делать переадресации звонков и так далее.

 

Для борьбы с ним лучше использовать комплексное решение – антивирус. Такой инструмент защищает сразу по всем фронтам: не только выявляет вирусы, но и проверяет смс, инспектирует ссылки в браузере и загружаемые файлы, а также периодически сканирует телефон на предмет угроз.

 

Также рекомендуется для пользования услугой «Мобильный банк» использовать телефон без выхода в интернет.

 

 

Читайте также:

Кировчанин купил у цыгана поддельные царские монеты за 60 тысяч рублей (+видео). Полиция ищет мошенника.

Предыдущая статьяСледующая статья