В Омутнинске пациент забил до смерти своего соседа по палате

Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы

 

Новости в Кировской области, 17 декабря — Новый вариант.
В сентябре этого года в Омутнинске Кировской области произошло убийство. В Областном клиническом противотуберкулезном диспансере пациент убил своего 62-летнего соседа по палате. На днях следователя закончили расследование и передали дело в суд, об этом сообщают в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Кировской области.

 

Как удалось выяснить следователям, в ночь с 5 на 6 сентября 34-летний мужчина и его знакомый находились в палате больницы. Оба пациента были пьяны. В какой-то момент они поссорились, и 34-летний обвиняемый ударил кулаками по голове и телу 62-летнего соседа по палате. После произошедшего мужчина лег спать, а потерпевший от полученных травм скончался, на утро его тело обнаружила санитарка.

 

— На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственного отдела, которые обнаружили на теле погибшего телесные повреждения в области головы, — комментируют в СУ СК РФ по Кировской области. — По данному факту было принято решение о возбуждении уголовного дела. Экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшего стала закрытая черепно-мозговая травма.

 

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Предыдущая статьяСледующая статья