Все потребители в районе улиц Комсомольской и Щорса получили тепло

КТК проинформировала о ходе работ

 

 

Новости в Кировской области, 19 декабря — Новый вариант. В ночь с 17 на 18 декабря 2016 года в г. Кирове на теплосетях МО «Город Киров» произошёл разрыв трубопровода системы отопления в районе дома №43 по улице Комсомольской.

 

Ремонтные бригады ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» оперативно обнаружили место выхода горячей воды на поверхность и приступили к работам. Для устранения аварии специалисты КТК утром 18 декабря произвели отключение потребителей данного микрорайона города, проживающих в 23 домах:

— ул. Красина 10/1;

— ул. Комсомольская 63, 89;

— ул. Челюскинцев 5, 7, 9;

— ул. Сурикова 37, 39, 39/2, 41, 50, 52;

— ул. Щорса 24, 25, 26, 26 а, 26 б, 28, 28 а, 30, 30 а;

— ул. Попова 36 а, 36 б;

 

а также детского сада № 164 (ул. Попова 40 б).

 

 

В это время на территории платной автопарковки на Комсомольской, 43 начались земляные работы. На участке работали две ремонтных и одна эксплуатационная бригада КТК. Были задействованы 2 бочки, 4 мотопомпы, 2 экскаватора и 3 самосвала.

 

 

Работы осложняло глубокое залегание труб (2,5-3 метра) и большая протяженность участка — более 1 км, с которого необходимо было слить около 250 куб. метров горячей воды.

 

 

К 11 часам отключенными оставались уже 12 жилых домов. В 11 домов и детский сад отопление было подано.

 

 

Специалистами ОАО «КТК» было принято решение до момента обнаружения непосредственного места дефекта поставить заглушки на теплотрассе и отделить поврежденный участок для дальнейшей работы, а ко всем отключенным домам микрорайона подать теплоноситель.

 

 

К ликвидации аварии на теплосетях подключились сотрудники ГУ МЧС России по Кировской области, в администрации города Кирова работал оперативный штаб под руководством главы администрации Александра Перескокова. Отключение было на контроле правительства Кировской области. На месте работ побывали врио губернатора Игорь Васильев, и.о. заместителя председателя правительства Константин Мищенко, и.о. руководителя департамента строительства и ЖКХ Илья Шульгин. Они дали высокую оценку работе сотрудников КТК, которые отработали инцидент слаженно и в сжатые сроки.

 

 

 

Сварочные работы по монтажу заглушек были завершены в 15.40, и началось заполнение системы теплоносителем. К 17.45 участок был полностью заполнен и управляющие компании начали подключать к ресурсу потребителей. К 19.00 тепло вернулось во все отключенные по дефекту жилые дома и объекты.

 

 

 

Работы по ремонту поврежденного участка продолжаются.

Предыдущая статьяСледующая статья