В районе Филармонии снесут шесть ветхих зданий

В Кирове в районе Филармонии снесут шесть зданий

На их месте постоят элитные шестиэтажки

 

 

Новости в Кировской области, 23 декабря — Новый вариант. Около 6 миллионов рублей получил городской бюджет по итогам аукциона на право развития застроенной территории в квартале улиц Орловская – Свободы – Ленина – Воровского. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

 

В квартале планируется снести 4 дома (по улице Орловской, 20, 20а, 20б, улице Свободы 100). Два дома (по улице Орловской, 18 и 22) рекомендованы к реконструкции, а еще два (по улице Ленина, 99в и Орловской, 16) рекомендованы к сносу.

Всего планируется снести 2943,9 квадратных метра. В этом жилье проживает порядка 190 человек. Все они получат новые квартиры.

Территорию у Филармонии будет развивать компания «Транс-Холдинг». За право заключения договора фирма заплатила в городской бюджет 5,75 миллионов рублей.

Стоит отметить, что квартал улиц Орловская – Свободы – Ленина – Воровского входит в границы исторического поселения. Это означает, что на этой территории есть ограничения по высоте, плотности застройки и другим показателям.

 

 

Ранее сообщалось, что ключи от квартиры — подарок к Новому году. Кто из кировчан встретит праздник в новом жилье?

Предыдущая статьяСледующая статья