За угрозу убийства сожительницы, кировчанин осужден на один год

Ленинский райсуд города Кирова вынес приговор по уголовному делу о принуждении к даче ложных показаний, соединенные с угрозой убийством

 

Как выяснилось в ходе заседания, 43-летний Владимир Соколов 27 июня прошлого года избивал свою сожительницу и угрожал ей ножом. Женщина, испугавшись, заявила  полицию. Однако мужчина не успокоился и 7 июля по телефону потребовал, чтобы она простила его, сказала об этом полиции, добавив, что он не угрожал убить ее ножом. Если та не выполнит его требований, он обещал «прибить её и отвезет на кладбище». И так угрожал несколько раз.

 

Сожительница обратилась  с заявлением в полицию уже о применении к ней мер государственной защиты. Ее взяли под защиту, а  Соколову ограничили свободу и возбудили против него уголовное дело.

 

В итоге Соколов вину в принуждении потерпевшей к даче ложных показаний и к уклонению от дачи показания, признал полностью.

При вынесении решения учитывалось, что виновный постоянного места работы не имеет, по месту жительства характеризуется посредственно, как лицо злоупотребляющее спиртными напитками. Однако ввиду смягчающих обстоятельств (явки с повинной, наличие малолетней дочери), суд осудил Соколова одни годом ограничения свободы и штрафом в размере 20 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья