За выходные в Кирове задержали 18 пьяных водителей

За выходные в городе было задержано 18 пьяных водителей‍

Ловить нарушителей инспекторам ДПС помогали добровольцы

 

 

Новости в Кировской области, 26 декабря — Новый вариант.  18 нетрезвых водителей задержали за прошедшие три дня сотрудники ГИБДД города Кирова в ходе «сплошных проверок». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе автоинспекции.

 

С 23 по 25 декабря 2016 года основное внимание автоинспекторов было уделено соблюдению водителями транспортных средств скоростного режима на загородных трассах, правил безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля, а также состоянию водителей, выезжающих и въезжающих в областной центр. В итоге сотрудники ГИБДД задержали 18 нетрезвых автомобилиста. Помогли им в этом члены общественного движения «Ночной Патруль» и профсоюза «Таксист».

 

По данным ГИББД, за три дня на дорогах областного центра произошлошесть дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек получили травмы. Среди пострадавших трое детей. На дорогах области в семи авариях 11 человек получили травмы, в том числе один ребенок.

 

Госавтоинспекция напоминает водителям, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается лишение прав от 1,5 до 2 лет и штрафом до 30 тысяч рублей. А повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медосвидетельствования — уголовное преступление.

 

 

Ранее сообщалось, что в Яранском районе «четырнадцатая» после столкновения с иномаркой улетела в кювет.

Предыдущая статьяСледующая статья