Игорь Васильев поздравил кировских энергетиков с профессиональным праздником

Игорь Васильев поздравил кировских энергетиков с профессиональным праздником

23 декабря врио Губернатора области Игорь Васильев принял участие в торжественном вечере Кировского филиала ПАО «Т Плюс», посвящённом Дню энергетика. Мероприятие прошло во Дворце культуры «Родина».

 

 

В зале собралось около 800 приглашённых – сотрудников подразделений филиала, ветеранов кировской энергетики, представителей предприятий-партнёров: «Кировэнергосбыт», «Кировэнергоремонт», «Вятка Торф».

 

 

Обращаясь к собравшимся, Игорь Васильев отметил: стабильность работы энергопредприятий, надёжное и бесперебойное электроснабжение является задачей, которой Правительство Кировской области придаёт огромное значение.

 

 

Энергетика является необходимой составляющей развития всех отраслей экономики, подчеркнул Игорь Владимирович. Надёжно функционирующий топливно-энергетический комплекс является основой для успешного развития, обеспечения необходимых условий для жизнедеятельности социальной инфраструктуры как областного центра, так и региона.

 

 

Руководитель области выразил особую благодарность ветеранам отрасли. «Вы передаёте молодому поколению свои традиции и опыт, учите ответственному отношению к делу», — заметил он.

 

 

– Быть энергетиком – не только почётная миссия, но и величайшая ответственность перед теми, чья повседневная жизнь зависит от вашей надёжной и профессиональной работы. Пусть свет и тепло, которые вы дарите людям, возвращаются вам сторицей. Желаю вам безаварийной работы, крепкого здоровья, счастья и благополучия! – сказал врио Губернатора.

 

 

Ряд представителей кировской энергосистемы получили Почётные грамоты Правительства области.

 

Также Игорь Васильев вручил памятный знак «80 лет Кировской области» Сергею Бересневу, директору Кировского филиала ПАО «Т Плюс». Глава региона напомнил, что несколько дней назад в Кирове произошла авария, в результате которой несколько домов в сильные морозы остались без горячего водоснабжения. «И вот мы с Сергеем Александровичем встретились не на совещании, а возле огромного котлована и смотрели, как ведутся ремонтные работы. У вас замечательный руководитель, он с душой относится к делу. Уверен, что так работаете все вы», — обратился он к энергетикам.

С. Береснев в свою очередь отметил: «Игорь Владимирович Васильев — это единственный руководитель области, который лично бывает на авариях, на местах ремонтных работ, активно участвует в повседневной жизни города и области».

 

 

После торжественной части прошёл праздничный концерт. В рамках него состоялся премьерный показ фильмов, снятых сотрудниками подразделений Кировского филиала ПАО «Т Плюс» в рамках Года кино.

Предыдущая статьяСледующая статья