Лжеполицейские пытались обмануть двух кировчанок

Женщины обратились в отдел полиции

 

Новости в Кировской области, 26 декабря — Новый вариант. На днях в отдел полиции Кирова обратились сразу две местные жительницы областного центра. Женщины пожаловались на то, что мошенники пытались украсть у них крупную сумму денег.

 

Как оказалось, обе женщины попали в одинаковую ситуацию. Ночью им позвонил мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов. Лжеполицейский под предлогом освобождения сына от уголовной ответственности пытался завладеть крупными суммами – у одной потерпевшей мошенник требовал 200 тысяч рублей, а у другой — 150 тысяч рублей. К счастью, бдительные кировчанки не поверили злоумышленнику и не стали переводить свои деньги.

 

— В настоящее время возбуждены уголовные дела. Ведутся оперативно-разыскные мероприятия, — прокомментировали в УМВД России по Кировской области.

 

Также полиция предупреждает: при поступлении подобных звонков, обязательно задайте звонящему такие вопросы, ответы на которые можете знать только вы и ваш родственник. Если звонящий представляется сотрудником правоохранительных органов, то необходимо выяснить, в какой отдел доставлен ваш близкий. Положите трубку и немедленно перезвоните родным, чтобы перепроверить информацию.

Предыдущая статьяСледующая статья