Киров присоединился к марафону «Театральный Санта 2017»

Киров присоединился к марафону «Театральный Санта 2017»

Суть акции в том, что театры страны поздравляют друг друга с наступающим праздником и дарят друг другу 17 «чего-нибудь»

 

 

Новости в Кировской области, 28 декабря — Новый вариант.  В декабре в театрах Москвы под хештегом #театральныйсанта2017 стартовал предновогодний марафон, суть которого состоит в том, что театры столицы поздравляют друг друга с наступающими праздниками и дарят семнадцать «чего-нибудь» – ёлок, мандаринов и т.д. Акция, придуманная молодыми артистами Московского академического театра им. Вл. Маяковского Алексея Сергеева и Владимира Гуськова, быстро вышла за пределы Москвы, и уже претендует на статус международной. Вчера к марафону присоединился и Киров.

 

 

Первой открыла предновогоднюю эстафету народная артистка России Светлана Немоляева, передав в подарок театру Ермоловой 17 килограмм мандарин. Театр Ермоловой, в свою очередь поздравил Мастерскую Петра Фоменко. Театр Фоменко передал эстафету театру Эрмитаж, и так далее. За несколько дней к акции присоединились театры Санкт-Петербурга, Владимира, Казани, Севастополя, Ульяновска, Череповца, Улан-Удэ, Харькова (Украина) и Кирова.

 

 

Во вторник, 27 декабря, артисты «Театра на Спасской» перед началом вечернего спектакля в Кировском драматическом театре поздравили коллег с наступающим новым годом и подарили вместе с праздничным настроением мандарины и шампанское. Возглавил новогоднюю делегацию заслуженный артист России, директор «Театра на Спасской» Владимир Грибанов, который этому случаю нарядился в костюм Деда Мороза.

 

 

Теперь передать эстафету дальше предстоит и драматическому театру.

– Акция, которую придумали в театре Ермоловой, очень добрая. У всех, кто в ней участвует и кто следит за ней в интернете по хештегу #театральныйсанта2017, она вызывает самые светлые чувства, – считают в «Театре на Спасской». – Так сложилось, что последние дни чуть ли не каждого года оказываются для нашей страны очень непростыми… И в театрах в это время вовсю идут новогодние представления. А это всегда – высокое напряжение для артистов и всех цехов и служб театра. Так что, как ни крути, конец года – хорошее время, чтобы поддержать друг друга, подарить праздничное настроение и заряд радости.

 

 

 

К слову, дарить новогоднее настроение «Театр на Спасской» будет не только в декабре, но и во все дни новогодних каникул: со 2 января в репертуаре театра стоят волшебные зимние сказки («Морозко», «Снежная королева», «Щелкунчик» и др.). По традиции маленьких кировчан перед началом каждого спектакля ждёт интермедия у Новогодней ёлки с участием сказочных героев, Деда Мороза и Снегурочки. Так что всех, кто хочет сделать первые дни наступившего нового года запоминающимися, светлыми и по-настоящему волшебными, всей семьёй приглашают в театр. Взрослых же зрителей ждут на вечерних спектаклях: в январе «Театр на Спасской» покажет «Сон в летнюю ночь», «Двух веронцев», «Каренина» и «Мюнхгаузена».

Предыдущая статьяСледующая статья