Нововятичи оценивают свои потери от схода поезда в 20 млн. рублей

оздино, принято 51 заявление на возмещение ущерба в адрес железной дороги. Однако, как сказал председатель комиссии — замначальника терруправления по Нововятскому району Сергей Грухин, большинство пострадавших от огня объектов – 88 гаражных боксов и 3 овощных ямы не зарегистрированы. При том, что средний ежегодный имущественный налог составляет не более 100 рублей.

Власти приняли решение продлить работу комиссии по содействию в возмещении ущерба пострадавшим от железнодорожной катастрофы в Поздино 5 февраля.

 

На 20 февраля в комиссию обратились 83 человека. Однако большинство из них, по мнению председателя комиссии, замначальника терруправления по Нововятскому району Сергея Грухина, «можно назвать скорее владельцами, чем собственниками утраченного имущества. Так как свидетельство о регистрации права собственности смогли представить только восемь из них: четверо на гаражи и четверо – на овощные ямы».

 

Также выяснилось, что из четырёх гаражных кооперативов, находящихся в месте аварии, в налоговой инспекции были зарегистрированы только два. Пока известно о 19-ти сгоревших автомобилях, 3-х мотоциклах и одном жилом доме. Согласно заявлениям потерпевших, ущерб составляет около 20,5 млн. рублей.

 

 

21 февраля основные следственные действия должны быть завершены, и те владельцы гаражей и овощных ям, которые ещё не имели возможности оценить ущерб, получат доступ к объектам.

Предыдущая статьяСледующая статья