Более 300 кировских школьников побывали на Губернаторской ёлке

Более 300 кировских школьников побывали на Губернаторской ёлке

Для юных горожан показали спектакль «Золотой ключик»

 

Новости в Кировской области, 9 января — Новый вариант.  Вчера, 8 января, в областном театре кукол состоялась Новогодняя ёлка Губернатора Кировской области для одарённых детей. В ней приняли участие более 300 юных жителей муниципальных образований региона: отличники учёбы, победители и призёры олимпиад, соревнований, лауреаты фестивалей и конкурсов различного уровня, активные лидеры детских и молодёжных общественных объединений и организаций.

 

 

От имени главы региона ребят поприветствовал и.о. заместителя Председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов:

— В прошедшем году вы отлично учились, побеждали в различных конкурсах и соревнованиях, участвовали в социальных проектах, поэтому сегодняшний праздник – это заслуженный подарок всем вам от Правительства Кировской области, — подчеркнул Дмитрий Александрович. — У вас впереди интересные дела, возможности, идеи и достижения, и хочется пожелать, чтобы свои таланты вы применили на благо Кировской области, чтобы вы учились, работали здесь и делали наш регион процветающим. Не останавливайтесь на достигнутом, идите вперёд, добивайтесь ещё больших успехов.

 

Более 300 кировских школьников побывали на Губернаторской ёлке

Затем для юных зрителей было устроено праздничное представление и показан спектакль «Золотой ключик». Кроме того, все ребята получили новогодние подарки.

 

Более 300 кировских школьников побывали на Губернаторской ёлке

В областном министерстве образования напомнили, что Губернаторская ёлка для одаренных детей уже более десяти лет является одной из форм поддержки творческих, активных, талантливых детей и подростков, а также образовательных учреждений, достигших значительных успехов в развитии интересов, способностей, талантов, формировании общей культуры обучающихся. За это время на празднике побывали около шести тысяч школьников.

Предыдущая статьяСледующая статья