В этом году в Кирове планируют обновить автобусный парк

автобус

В городе в 2014 году продолжат работу по обновлению автобусного парка, сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на заместителя директора ОАО «Автобусно-троллейбусное предприятие» Николая Дубровина.

 

Выступая перед журналистами, он сказал, что приобретение новых автобусов станет следующим шагом в развитии автобусно-троллейбусного предприятия.  Так, с 2011 года в городе появилось уже 70 новых машин.  В тот год автотранспортное предприятие приобрело 30 ЛиАЗов, в 2012-м и 2013-м — ещё по двадцать (среди них автобусы марки МАЗ и НефАЗ).

Один из самых опытных водителей предприятия Виктор Багаев рассказал, что сесть за руль нового автобуса шофера большая честь. Ее удостоены только водители со стажем. На предприятии существует своего рода закон, когда новичка, даже с большим водительским стажем, сначала «сажают» на старый автобус. И только спустя год-полтора, убедившись в надёжности работника и его умениях, предлагают пересесть на новый.

 

К кировским автолюбителям обратился  ветеран труда Виктор Васильевич, чьё мастерство и умение было отмечено знаком «За безаварийную езду 1-й степени: «Пожалуйста, уступайте дорогу городскому общественному транспорту. Большой автобус – машина не очень манёвренная, из кармана остановки в часы пик бывает сложно выехать. Подумайте, быть может, именно сейчас мы везём ваших родителей или детей».

Предыдущая статьяСледующая статья