Гендиректор «Победилово» прокомментировал ситуацию с отменой рейсов «Победы»

Гендиректор «Победилово»: «Мы создаем равные условия для всех авиаперевозчиков»

С 1 января 2017 года закончилось действие допсоглашения, заключенного между аэропортом и авиакомпанией

 

 

Новости в Кировской области, 17 января — Новый вариант. В правительстве региона обсудили ситуацию с «Победой». Напомним, лоукостер вынужден прекратить выполнение рейсов в Киров из Москвы с 1 февраля и из Санкт-Петербурга с 20 января.

 
Как сообщил генеральный директор аэропорта «Победилово» Алексей Легконравов, с начала этого года закончилось действие дополнительного соглашения, заключенного между аэропортом «Победилово» и авиакомпанией «Победа». Согласно документу, авиаперевозчик имел скидку на наземное обслуживание судов в 80 процентов.
На сегодняшний день по направлению Киров-Москва-Киров пассажирские авиаперевозки осуществляют еще две компании: «Саратовские авиалинии» и «РусЛайн». При этом у них таких скидок нет.

«Мы за равные условия для бизнеса и здоровую конкуренцию, — сказал Алексей Легконравов. — Это является залогом устойчивости общей системы региональных авиаперевозок и в конечном счете благотворно сказывается на качестве предоставляемых для пассажиров услуг».
Добавим, что руководство аэропорта «Победилово» продолжает переговоры с «Победой» по поиску взаимовыгодных условий сотрудничества.
Кстати, возможно, с 1 февраля авиакомпания «РусЛайн» будет осуществлять рейсы по направлению Киров-Москва ежедневно, в том числе и в вечернее время.

 

 

Ранее сообщалось, что «Победа» прекращает осуществлять рейсы из Кирова в Москву и Санкт-Петербург.

 

Предыдущая статьяСледующая статья