В Лузе двое парней ограбили одинокого 87-летнего пенсионера

У старика украли деньги и имущество

 

Новости в Кировской области, 19 января — Новый вариант. Недавно в Лузе двое молодых людей цыганской национальности обокрали 87-летнего местного жителя. Об этом сообщают в УМВД России по Кировской области.

 

В дом пенсионера сразу же приехала следственно-оперативная группа. Потерпевший, который проживает один и практически не выходит из дома, рассказал полицейским, что к нему пришли два молодых человека цыганской национальности. Они рассказали, что в стране проходит обмен денег. Пенсионер вышел к ним. Злоумышленники, подхватив его под руки, силой затащили в дом, а после, удерживая хозяина, они обыскали квартиру и открыто похитили деньги в сумме 30 тысяч рублей, куртку и сотовый телефон. После чего скрылись.

 

— В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых – ими оказались местные неработающие жители, 1990 и 1985 годов рождения, один из которых недавно освободился из мест лишения свободы, — прокомментировали в ведомстве.

 

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Часть похищенного имущества была изъята.

 

 

Ранее сообщалось, что таксист из Кирова ограбил в Москве ломбард (+видео).

Предыдущая статьяСледующая статья