В Кировской области двое парней избили мужчину и оставили его умирать в лесу

Преступление было совершено из-за мести

 

 

Новости в Кировской области, 23 января — Новый вариант. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего и 20-летнего жителей Малмыжского района, которые обвиняются в похищении человека и причинении ему тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть, сообщают в пресс-службе СК РФ по Кировской области.

 

 

По версии следствия 14 сентября 2016 в с. Константиновка Малыжского района из своего дома пропал 55-летний мужчина. Организовались поиски. 18 сентября пропавший был найден закопанным в лесном массиве в Кильмезском районе.

Незамедлительно было возбуждено уголовное дело. Судебно-медицинская экспертиза установила, что предварительной причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. Кроме того, в доме погибшего были разбиты окна и двери, на полу была обнаружена кровь.

В ходе следственных мероприятий были задержаны жители Малмыжского района 17 и 20 лет. Они признались в совершении преступления, уточнили в ведомстве.

14 сентября, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемые проникли в дом погибшего, нанесли ему множественные удары деревянной палкой и монтировкой, а затем, чтобы напугать, вывезли его в лес, где снова избили и привязали к дереву. После чего уехали.

На следующий день 20-летний молодой человек вернулся в лес, а когда обнаружил, что мужчина не дышит, закопал его тело

Как удалось установить, преступление было совершено из-за мести. Погибший ранее нанес ножевые ранения дяде 17-летнего обвиняемого.

В настоящее время дело готовится к передаче в суд, добавили в пресс-службе следственного комитета.

Предыдущая статьяСледующая статья