СМИ узнали, почему Никите Белых нельзя заключить брак в СИЗО

Оказывается Екатерина Рейферт проходит свидетелем по делу экс-губернатора

 

Новости в Кировской области, 24 января — Новый вариант.  Никита Белых и Екатерина Рейферт не могут заключить брак в СИЗО из-за того, что невеста является свидетелем по делу, по которому ведется следствие в отношении бывшего главы Кировской области. Об этом пишет «Интерфакс».

 

Как сообщил источник СМИ, данный факт является «формальным препятствием». В то же время адвокат экс-губернатора Андрей Грохотов заявил, что ему об этих причинах «ничего не известно». По его словам, указанная причина не может быть основанием для отказа.

В декабре 2016 года Белых было отказано в женитьбе, так как было утеряно  разрешение на заключение брака, выданное следователем.

Екатерина Рейферт в соцсетях написала, что основания «терять» официальные бумаги в связи с тем, что она проходит свидетелем по делу, можно считать гуманитарной невинностью, но уж никак не буквой закона.

Рейферт напомнила, что препятствиями к браку могут быть по закону две ситуации: когда оба являются заключёнными, либо состоят в браке.

«А терять документы стыдно в любом случае, потому что мне даже и обжаловать нечего. Чувствую, в этой истории придётся получить диплом юриста. Я не заключенный, а в браке никто из нас не состоит. По моим ощущениям, бюрократическая волокита — это вероломная попытка оказать давление на Никиту Юрьевича (про ценность любимой женщины и поддержки близких ещё нужно говорить?)», — написала невеста Никиты Белых.

Предыдущая статьяСледующая статья