Режиссер «Театра на Спасской» рассказал о перформансе с «Черной мамбой»

Такой формат использовался театром впервые

 

Новости в Кировской области, 24 января — Новый вариант. Сегодня в «Театре на Спасской» состоялась пресс-конференция, на которой режиссер-постановщик театра Степан Пектеев рассказал о состоявшемся в Кирове перформансе.

 

nevesta 1

 

«Сейчас театр экспериментирует,исследует новые практики. Нам хочется посмотреть на реакцию зрителя, не в момент его посещения театра, когда он точно знает, что произойдет, но во время близкого контакта, когда граница между артистами и публикой стирается. Мы пытается расширить границы театральности, построить спектакль на иных, нетрадиционных способах. Расширить диалог с публикой», — рассказал Пектеев.

 

olen

 

По словам режиссера, кировский зритель все же оказался не готов к такого рода представлениям.

 

«Черная мамба» — персонаж постановки «Мюнхгаузен», которая в новом составе идет на сцене «Театра на Спасской». Роль черной мамбы исполняет Ольга Чаузова — она и вышла на улицы города в образе «безумной невесты». Для нее эта работа явилась необычным способ погружения в роль.

 

nevesta

 

Кроме того, режиссер отметил, что такого рода действие театром проводится впервые. «Черная мамба» была своеобразной «пробой пера», приуроченной к 80-летию театра. На середину февраля намечен еще один перформанс под рабочим названием «Медея», который сейчас планируется как одноразовая акция. Билеты на него еще не поступили в продажу.

 

фото из группы «Театра на Спасской в vk.com»; «Новый Вариант»

Предыдущая статьяСледующая статья