Жительница Даровского оштрафована за самовольное подключение к электросетям

приговор

Решение вынесено мировым судом за совершение административного правонарушения

 

Новости в Кировской области, 25 января — Новый вариант. 36-летняя жительница поселка Даровской оштрафована за самовольное подключение к электросетям. Данное решение принято мировым судьей судебного участка №32 Котельничского судебного района Кировской области. В отношении женщины вынесено постановление о назначении административного наказания в виде выплаты штрафа в 10 тысяч рублей – в соответствии со ст. 7.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

 

Ранее к данной гражданке специалистами Кировского филиала ОАО «ЭнергсобыТ Плюс» неоднократно применялась мера по ограничению режима энергопотребления. Причина — хроническая задолженность за потребленную электроэнергию. В декабре минувшего года сотрудниками энергосбытовой компании в отношении женщины было подано заявление в полицию.

Отметим, что в Кировской области это далеко не первый случай привлечения к ответственности за самовольное подключение к электросетям. Так, летом минувшего года также на 10 тысяч рублей был оштрафован житель г. Киров-Чепецка. А осенью на данном нарушении попались сразу трое жителей г. Слободского.

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» предупреждает: за подобного рода деяния предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. А также напоминает всем жителям Кировской области о необходимости своевременно и в полном объеме оплачивать потребленные энергоресурсы.

Предыдущая статьяСледующая статья