Мероприятия в рамках Года экологии обсудили на координационном совещании под председательством ГФИ

25 января состоялась координационное совещание под председательством Главного федерального инспектора по Кировской области Владимира Климова.

 

В рамках совещания рассмотрены вопросы реализации территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами исполнительной власти Кировской области мер, направленных на развитие аппаратно-программных комплексов «Безопасный город» и взаимодействия органов исполнительной власти в рамках проведения в 2017 году в России Года экологии. Начиная обсуждение вопроса о мероприятиях в рамках Года экологии, Владимир Климов подчеркнул:

 

«Экологических вопросов и проблем в регионе много – это проблемы безопасного обращения с отходами, процесса и потребления, которые образуются в результате хозяйственной деятельности предприятий , учреждений, нашего населения, это несанкционированные свалки, загрязнение воды, воздуха, – эти проблемы конечно требуют решения, прошу очень внимательно подойти к этому вопросу».

 

eko1

 

Далее пояснение о проведении комплекса мероприятий дала и.о. министра окружающей среды Алла Албегова:

 

«С 2017 года запланировано создание инфраструктуры обращения с коммунальными отходами в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, а также разработка электронной модели данной схемы и определение регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Кировская область в числе 16 регионов заявила, что мы готовы выступить пилотным регионом до конца 2017 года мы все эти процедуры проведем».

 

eko3

 

По итогам мероприятия определен ряд поручений, рекомендованных к исполнению и взятых на контроль.

Предыдущая статьяСледующая статья