Кировские школьники определят лучшие команды в чемпионате баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ

4 февраля 2017 года в спортивном зале «Красный Якорь» (г. Слободской) состоится региональной финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Кировской области сезона 2016-2017 годов, проходящего под патронатом энергетической компании «Т Плюс».

 

 

Юбилейный сезон Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», посвящён десятилетию Лиги и проходит под лозунгом «Мы – одна команда».

 

В Кировской области в Чемпионате приняли участие школьники из 288 команд. Команды-призёры соревнований в муниципальных районах получили кубки и медали, победители соревнований дивизионов – комплекты профессиональной баскетбольной формы, а также каждая школа-участница получит комплект профессиональных баскетбольных мячей от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

 

 

Две команды-победительницы (юноши и девушки) Чемпионата Кировской области отправятся на Финал Чемпионата Приволжского федерального округа, который пройдёт в марте этого года, где поборются за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

 

«В прошлом году команда юношей из Кировской области «Кристалл» сумела завоевать 7 место в Суперфинале, команда девушек «Beavers» — 13 место. Результат отличный. Надеюсь, что в этом году кировские спортсмены сумеют подняться в турнирной таблице еще выше, — отметил директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев. — А пока ждем от команд захватывающих игр в финале регионального этапа, который пройдет 3 и 4 февраля».

 

 

Отметим, что победители Суперфинала получат главный приз соревнований – командную поездку на «Финал четырёх» Евролиги в город Стамбул (Турция).

Предыдущая статьяСледующая статья