Покупка жилья в Сочи: выгодное капиталовложение

 

Раньше покупательская активность на рынке жилой недвижимости Сочи с приходом сезона, как правило, существенно не изменялась. Но после Олимпиады 2014 года жилой фон стал больше, появились демократичные по стоимости предложения, доступные большинству россиян.

 

 

 

 

В каком районе покупать квартиру?

 

Найти приемлемое по стоимости жильё в Сочи можно при любом уровне дохода. Остановимся на наиболее популярных районах города.

Традиционно в центральной части Сочи цены на квартиры самые высокие. Цена квадратного метра здесь начинается от 125 тыс. рублей. Но покупка будет разумным вкладом денег, если сдавать объект (или часть объекта) туристам. Близкое расположение достопримечательностей, пляжа и транспортных узлов оценят отдыхающие, которые знают, сколько стоит комфорт.

Если Вы покупаете квартиру для себя, можно выбрать спальный район, например, Мамайка. Квадратный метр жилья здесь обойдется Вам примерно на 40 тыс. руб. дешевле. Также можете присмотреться к квартирам в районах КСМ, Макаренко и других.

 

 

 

Как можно сэкономить при покупке жилья?

 

Не нужно спешить

Самый популярный вариант экономии – купить квартиру в новостройке, в сданном или ещё строящемся доме. Если объект будет сдан через несколько лет, стоимость жилья будет от 1,5 млн. руб. Если не спешить и выбрать надежного застройщ ика, можно стать обладателем квартиры в центре города, потратив небольшую сумму.

 

 

Вторичный рынок

 

Если Вы не можете себе позволить жильё эконом-класса в новостройке, можно подыскать более доступный вариант на вторичном рынке. В 2012-2013 годах ввели в эксплуатацию много домов, и с того времени хозяева уже, скорее всего, успели устранить возможные строительные дефекты. Ещё одно преимущество таких квартир в том, что они практически не требуют ремонта. Обычно объекты продают уже с мебелью.

 

 

Без посредников

 

Распространенный способ экономии – покупать квартиру без посредников. Но в этом случае нужно быть юридически подкованным и обладать хорошей интуицией. Необходимо знать, каким должен быть полный пакет документов для продажи недвижимости и передачи права собственности.

 

 

Продажа квартиры

 

Если Вы планируете переехать в Сочи из другого региона, оптимально искать квартиру на тематических сайтах, в том числе на популярном сочинском портале новостроек СуперРиэлт. Можно связаться с владельцем жилья и посмотреть квартиру по видеосвязи. Это сформирует первое впечатление об объекте, поможет ознакомиться с его особенностями без личного визита в город. Документы на квартиру также можно изучить по видеосвязи.

 

Неважно, на жилье какого класса Вы остановите свой выбор. Будь то бюджетная квартира или элитные апартаменты, объект можно использовать как для остановок с друзьями и семьей или постоянного проживания, так и для сдачи в аренду, чтобы получить дополнительный доход.

 

Покупка квартиры в Сочи – выгодное капиталовложение, потому что востребованность жилья в Сочи будет с каждым сезоном расти.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья