Театр кукол приглашает на фестиваль спектаклей для взрослых

Кировчан приглашают на фестиваль "Куклы о любви"

Мероприятие будет проходить с 15 по 18 февраля

 

Новости в Кировской области, 1 февраля — Новый вариант.  С 15 по 18 февраля в Кировском театре кукол впервые состоится фестиваль спектаклей для взрослых «Куклы о любви».

 

Своими размышлениями о спектаклях для взрослых на сцене театра кукол делится главный режиссёр Центрального театра кукол им. Образцова Борис Константинов. Он хорошо знаком кировским зрителям по спектаклю «Палата № 9. Куклы и люди», который поставил в 2011 году в Кировском театре кукол имени А.Н. Афанасьева.

 

 

Борис Константинов:

«Театр кукол – это же не игра в куклы, это способ мышления, видения мира. В кукольном театре все тоньше, образнее. Театру кукол под силу взрослые, серьезные вещи, а не только белочки и зайчики над ширмой. Кукольник – это тот, кто прошел школу драматического артиста. То есть в дополнение к своему актерскому таланту он еще умеет вдохнуть жизнь в куклу. В драматическом спектакле ты никогда не потеряешь голову от любви. Об этом можно только сказать. В спектакле кукольном это можно сделать очень легко – просто взять и потерять голову в прямом смысле».

 

 

 

В программе фестиваля – спектакли «Русская борзая», «Холодное сердце», «Загадки Турандот или Однажды ночью в Венеции».

 

 

 

Кроме того, 16 февраля в 18.00, в рамках фестиваля и проекта «ТЕАТР +» состоится уникальное литературное мероприятие «Территория любви». Название вечеру дала книга знаменитого вятского поэта Маргариты Чебышевой. Актеры Кировского театра кукол вместе с вятскими авторами поговорят о самом главном – о любви. Со сцены прозвучат стихи Павла Маракулина, Маргариты Чебышевой, Светланы Сырневой, о.Леонида Сафронова, Надежды Перминовой, Елены Наумовой, Алексея Кутергина, Евгения Жуйкова, Андрея Антонова, Людмилы Кононовой, Аглаи Соловьевой, Натальи Кузницыной и других авторов.

Предыдущая статьяСледующая статья