На строительство путепровода в Чистые Пруды выделено почти 700 млн рублей

На путепровод в Чистые пруды выделены деньги‍

Деньги пойдут на снос домов, попадающих в пятно застройки, и перекладку сетей


Новости в Кировской области, 6 февраля — Новый вариант. Работы на путепроводе в Чистые Пруды продолжаются. В текущем году на строительство этого объекта в Кирове из федерального бюджета выделено 684 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Кирова.

 

На эти деньги планируется осуществить работы по сносу объектов недвижимости, попадающих в пятно застройки, по перекладке коммунальных сетей, а также продолжить монтаж металлического пролетного строения.

Средства выделены из госбюджета по программе в сфере дорожного хозяйства (строительство особо важных для социально-экономического развития страны объектов).

Напомним, дорогу от улицы Щорса до улицы Чистопрудненской начали строить в октябре 2015 года. Общий объём финансирования проекта за период с 2015 по 2018 год составит свыше 3 млрд. рублей.

 

 

 

Ранее сообщалось, что в этом году на строительство путепровода в Чистые пруды планируют потратить более миллиарда рублей. Власти города рассказали о продолжении реализации крупных проектов.

Предыдущая статьяСледующая статья