В Кировской области пьяный депутат насмерть сбил школьницу

Завершено расследование, дело направлено в суд

 

Новости в Кировской области, 6 февраля — Новый вариант.   Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении одного из депутатов сельской думы Зимнякского сельского поселения Кильмезского района Кировской области. Мужчина насмерть сбил на дороге 12-летнюю девочку.

 

ДТП произошло еще вечером 15 октября 2016 года. По версии следствия, 47-летний депутат ехал на своем автомобиле марки ВАЗ-2121. В это время на краю дороги стояла школьница. Мужчина не заметил девочку и сбил ее.

 

— Как удалось установить, водитель в момент совершения ДТП  был пьян. Кроме того, он не имел при себе водительского удостоверения, а также ранее, за месяц до трагедии, был лишен права на управление транспортным средством за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, — пояснили в ведомстве.

 

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Предыдущая статьяСледующая статья