Кировчанка завоевала бронзу на молодежном ЧЕ по настольному теннису

Кировская спортсменка пополнила коллекцию международных наград

Соревнования проходили в Сочи

Новости в Кировской области, 7 февраля — Новый вариант. Воспитанница ДЮСШ №5 Мария Тайлакова заняла третье место на молодёжном Первенстве Европы по настольному теннису, которое накануне завершилось в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Кирова.

В соревнованиях принимали участие юноши и девушки из различных стран Старого Света, не старше 21 года. Среди них и воспитанница кировской ДЮСШ №5 15-летняя Мария Тайлакова. Победительницей чемпионата стала 20-летняя немка Шанталь Мантц, которой уроженка Кировской области проиграла в полуфинале.

Добавим, что в настоящее время Мария живет и тренируется в Самаре.

Ранее сообщалось, что юная кировчанка возглавила мировой рейтинг теннисисток. Свой путь к большим победам Маша начала в ДЮСШ № 5 у тренера Павла Зыкина.