Пьяный водитель Mercedes-Benz пытался дать взятку инспекторам ДПС

На котельничанина завели уголовное дело

 

Новости в Кировской области, 8 февраля — Новый вариант.  Котельничанин подозревается в покушении на дачу взятки сотрудникам ДПС. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Кировской области.

 

 

По версии следствия, вечером 3 февраля текущего года сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Котельничский» получили информацию о водителе, который вероятно находится в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы проверить эти данные, Mercedes-Benz предполагаемого нарушителя был остановлен. За рулем находился 34-летний мужчина. Полицейские пригласили его для составления протокола об административных правонарушениях в патрульный автомобиль. Находясь в салоне машины, нарушитель достал из кармана своей одежды 18 тысяч рублей и положил их в карман, расположенный сзади водительского сиденья, предложив сотрудникам полиции принять деньги в качестве взятки.

Полицейские деньги не взяли, а вызвали следователей. По факту покушения на дачу взятки возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

 

 

Ранее сообщалось, что в Кирове осудили мужчину за взятку полицейскому. Нарушителю назначили штраф в размере 25 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья